您好,欢迎访问威尼斯正规官网

会员查询 | 会员申请

当前位置: 主页 > 舞协资讯 > 大赛活动 >

江苏省“莲花奖”第五届青年演员大赛 决赛顺序

时间:2017-10-05 18:34来源:澳门威斯尼斯人娛乐城 点击:0

中专组

1. 女子独舞:《报童晨曦》

参赛选手:董露娜

参赛单位:淮安学问艺术学校

指 导:范宏伟、田玥

2. 女子独舞:《忆故人》

参赛选手:刘筱锐

参赛单位:张家港市舞蹈学校

指 导:张雪

3.男子独舞:《上甘岭上》

参赛选手:张昊

参赛单位:南京艺术学院附属中等艺术学校

编 导:杨嵩、郑亚楠

4. 女子独舞:《铜雀女》

参赛选手:袁苇靓

参赛单位:南京市歌舞剧院

指 导:刘颖

5.男子独舞:《吉祥树》

参赛选手:孙海清

参赛单位:扬州学问艺术学校

指 导:沈超、刘诗佳

6. 女子独舞:《竹音瑟瑟》

参赛选手:周芊芊

参赛单位:无锡学问艺术学校

指 导:胡乐蕾

7. 男子独舞:《扎鲁归来》

参赛选手:黄嘉豪

参赛单位:张家港市舞蹈学校

编 导:程晨

8.女子独舞:《红蜻蜓》

参赛选手:陈紫溢

参赛单位:扬州学问艺术学校

指 导:周萌

9.女子独舞:《山楂树之恋》

参赛选手:王昱薇

参赛单位:南京艺术学院附属中等艺术学校

编 导:郑亚楠、任若雪、苏健

10.女子独舞:《父亲的日记》

参赛选手:罗雅妮

参赛单位:江苏省戏剧学校

编 导:李琰峰、孙娟娟

指 导:孙娟娟、陈昕昕

11.女子独舞:《一抹红》

参赛选手:季晨

参赛单位:扬州学问艺术学校

指 导:董晶

12.男子独舞:《逼上梁山》

参赛选手:张羽

参赛单位:江苏省戏剧学校

指 导:徐昉菲、蒋肖龙、安然

13.女子独舞:《春江花月夜》

参赛选手:羌孙雯

参赛单位:南京艺术学院附属中等艺术学校

编 导:杨嵩、郑亚楠

14. 男子独舞:《恰同学少年》

参赛选手:柴泽昂

参赛单位:无锡学问艺术学校

指 导:刘博、张雪明、王国林

15. 男子独舞:《钟馗》

参赛选手:肖龙

参赛单位:江苏省戏剧学校

指 导:黄德双、孔令昕、刘佩宏

16. 女子独舞:《翩若惊鸿》

参赛选手:陈园

参赛单位:南京市歌舞剧院

指 导:王晶晶

17.女子独舞:《嫦娥》

参赛选手:杜祁鸣

参赛单位:江苏省戏剧学校

指 导:安然、陈昕昕、史梦倩

18. 女子三人舞:《追风筝的人》

参赛选手:魏美婕、杨紫诺、吴梦甜

参赛单位:张家港市舞蹈学校

指 导:李卓丽、张薇薇

19. 男子双人舞:《一条红领巾》

参赛选手:季权、刘森

参赛单位:无锡学问艺术学校

指 导:刑军强、苏超

20. 男子独舞:《传说》

参赛选手:赵野

参赛单位:江苏模特艺术学校

指 导:张小兵 杨忠宁

 

院校组

1. 女子独舞:《可可西里雪莲花》

参赛选手:王瑞瑛

参赛单位:南京师范大学泰州学院

指 导:许文锦、田宵馨、张致玮

2. 女子独舞:《夏夜》

参赛选手:徐昕怡

参赛单位:南京师范大学

编 导:廖珩

3.女子独舞:《丽人》

参赛选手:宋紫玥

参赛单位:南京艺术学院

指 导:关健、郭罗乐

4. 女子双人舞:《同行》

参赛选手:孙兆艺、王雯琦

参赛单位:南京航空航天大学

指 导:路漫漫、李珊珊

5. 男子独舞:《传声》

参赛选手:杨浩然

参赛单位:南京艺术学院

编 导:杨浩然、王晓婷

6. 男子独舞:《归隐》

参赛选手:张世伟

参赛单位:江南大学

编 导:刘俊、刘青、马静、隋永强

7. 女子独舞:《不能忘却的……》

参赛选手:王泽雨

参赛单位:南京师范大学

编 导:王泽雨

指 导:吴凝

8.男子独舞:《尔嘎》

参赛选手:陆品铨

参赛单位:南京艺术学院高职学院

编 导:仲磊、古心

9. 女子三人舞:《天地人和》

参赛选手:王宇雁、任钰儿、张伟琳

参赛单位:南京师范大学泰州学院

指 导:许文锦、田宵馨、张致玮

10.女子独舞:《吉茹格玛》

参赛选手:巫琪

参赛单位:南京艺术学院

编 导:韩淑英、王玥

11.女子独舞:《双头佛的禅说》

参赛选手:刘子慧、温小寒

参赛单位:南京师范大学

编 导:江雯雯、杨艳萌

指 导:刘理

12.女子独舞:《玉•玲珑》

参赛选手:卢玉

参赛单位:南京艺术学院

编 导:郑亚楠、郑阳

13. 男女双人舞:《大家的1977》

参赛选手:徐慧慧、龙国良

参赛单位:南京师范大学

编 导:苏娜

14.男女双人舞:《只为途中与你相见》

参赛选手:窦诗杰、周佳敏

参赛单位:南京艺术学院

指 导:赵佳、杨一凡

 

15.女子双人物:《幻》

参赛选手:张议芳、王思迦

参赛单位:江南大学

指 导:张婷、郑雯雯

16.男子独舞:《狂歌行》

参赛选手:陆俊廷

参赛单位:南京艺术学院

指 导:王亮、陈静

17. 女子独舞:《心尘》

参赛选手:丁卓雅

参赛单位:南京师范大学

指 导:胡琴心

江苏省“莲花奖”第五届青年演员大赛 决赛顺序

院团组

1.女子独舞:《阿幺妹》

参赛选手:张幸妹

参赛单位:徐州苏艺学问传播有限企业

编 导:周蕊、陈晨

2.男子独舞:《守灯人》

参赛选手:徐孝鹏

参赛单位:宿迁市歌舞团

指 导:周海

3.男子独舞:《壮•破》

参赛选手:吕超淮

参赛单位:苏州市歌舞剧院

4.女子独舞:《漫•慢》

参赛选手:王秀秀

参赛单位:扬州市歌舞剧院有限企业

指 导:孙青原

5.男子独舞:《钟馗》

参赛选手:王孟琦

参赛单位:江苏省戏剧学校

6.男女双人舞:《没有果实的花》

参赛选手:李亮、李佳娴

参赛单位:江苏省演艺集团歌剧舞剧院

编 导:邱晟珂

7. 女子独舞:《且看行云》

参赛选手:王 媛

参赛单位:无锡市歌舞剧院有限责任企业

编 导:赵小刚

8.男女双人舞:《寻梦亭》

参赛选手:刘星、徐红

参赛单位:苏州市歌舞剧院

编 导:周云

9.女子独舞:《无言便是怀仙处》

参赛选手:周紫薇

参赛单位:扬州市歌舞剧院有限企业

编 导:孙青原

10.男子独舞:《信仰》

参赛选手:张振

参赛单位:镇江艺术剧院

11.男子独舞:《就恋那把土》

参赛选手:弗中志

参赛单位:连云港市歌舞剧院有限企业

编 导:仲磊

12.女子独舞:《不褪色的红盖头》

参赛选手:杜岩

参赛单位:前线文工团

编 导:司振宇、杜岩

13. 女子独舞:《现在的未来》

参赛选手:冯丽姗

参赛单位:扬州市歌舞剧院有限企业

14.女子独舞:《名•优》

参赛选手:白萧莹

参赛单位:无锡市歌舞剧院有限责任企业

编 导:厉以俐

15.女子独舞:《半生梦》

参赛选手:邵雪玉

参赛单位:徐州市歌舞剧院

16. 男子独舞:《孤狼》

参赛选手:金汉

参赛单位:苏州市艺术学校

编 导:金汉

17.男子独舞:《落叶》

参赛选手:蒋雨昊

参赛单位:无锡市歌舞剧院有限责任企业

编 导:费翔、蒋雨昊

18. 男子独舞:《逼上梁山》

参赛选手:李毅

参赛单位:江苏模特艺术学校

指 导:杨忠宁

19.女子独舞:《三寸》

参赛选手:张依伊

参赛单位:无锡市歌舞剧院有限责任企业

编 导:倪铮峰

20. 男子独舞:《行者》

参赛选手:陈俊

参赛单位:扬州市歌舞剧院有限企业

编 导:王静娴、陈俊

21.女子独舞:《芳春行》

参赛选手:梁雅妮

参赛单位:张家港市舞蹈学校

指 导:宋子健

22.女子独舞:《孔雀东南飞》

参赛选手:蒋雯

参赛单位:扬州市歌舞剧院有限企业

23. 男女双人舞:《归心似箭》

参赛选手:吉剑成

参赛单位:无锡市歌舞剧院有限责任企业

编 导:刘俊

江苏省“莲花奖”第五届青年演员大赛 决赛顺序

群舞组

1.群舞:《汤沐之地——扬州师傅》

参赛单位:扬州学问艺术学校

编 导:朱寅、朱屹清、李剑飞

指 导:吴萌、李剑飞

2.群舞:《斫竹舞》

参赛单位:张家港市东方艺术团、张家港市舞蹈学校

编 导:周静、贾健、潘亦情、陈楠楠

3.群舞:《红旗颂》

参赛单位:南京艺术学院附属中等艺术学校

编 导:杨嵩、郑亚楠、任若雪、严雅丽

4.群舞:《那年•那天》

参赛单位:镇江市艺术剧院

编 导:刘鑫、胡捷

5.群舞:《百鸟朝凤》

参赛单位:南京艺术学院高职学院

编 导:仲磊、李晶

6.群舞:《蒙古勒扎鲁》

参赛单位:南京艺术学院

编 导:左坤、赵佳

7.群舞:《奔跑的青春》

参赛单位:南京师范大学

编 导:尹震、苏娜

8.群舞:《雁南飞》

参赛单位:江南大学

编 导:刘俊、符姗姗、叶凌飞、刘青

9.群舞:《望闻问切》

参赛单位:扬州市歌舞剧院有限企业

编 导:刘鑫

10.群舞:《拯救》

参赛单位:徐州市禁毒委员会、徐州市王晗舞蹈学校

编 导:王寒晗 、姬毓

11.群舞:《无名英雄》

参赛单位:无锡市歌舞剧院有限责任企业

编 导:葛丹绮、秦爽

12. 群舞:《忠魂》

参赛单位:江苏师范大学音乐学院

编 导:曹海滨、 苏鹏、诸葛绪龙、刘瀚泽

13.群舞:《精忠杨家将》

参赛单位:无锡学问艺术学校

编 导:黄韦翔

指 导:黄韦翔

14.群舞:《唱支山歌给党听》

参赛单位:淮安学问艺术学校

编 导:赵 明、李宛擎、田朝

15. 群舞:舞剧《小萝卜头》片段《抗议求学》

参赛单位:徐州市歌舞剧院

编 导:陈茂源

16.群舞:《晨曲》

参赛单位:南京晓庄学院

编 导:季婷婷、袁娜

17.群舞:《那方美丽的天空》

参赛单位:泰州职业技术学院

编 导:李凯伟、宗文、仰峰

18.群舞:《春色》

参赛单位:南京师范大学泰州学院

编 导:周冬鸣、李春燕、许文锦、田霄馨

19.群舞:《名伶春华》

参赛单位:江南大学

编 导:刘俊、马静、张婷

20.群舞:《连队年夜饭》

参赛单位:南京师范大学

编 导:吴凝、廖珩、张捷


(责任编辑:省舞协)
XML 地图 | Sitemap 地图