您好,欢迎访问威尼斯正规官网

会员查询 | 会员申请

当前位置: 主页 > 舞协资讯 > 大赛活动 >

2018年江苏省文联“朝霞工程”青少年才艺展演展示节目单

时间:2018-07-18 09:15来源:澳门威斯尼斯人娛乐城 点击:0
西洋乐组节目单

(幼儿组)

1.钢琴:钢琴独奏

参赛选手:张梦琦

2.钢琴:钢琴独奏

参赛选手:夏紫涵

(少儿组)

1.钢琴:《梦中的婚礼》

参赛选手:李之仪

2.小提琴:《欢乐颂》

参赛选手:洪天浩、荣艺迪

3.大提琴:《摇篮曲》

参赛选手:吴辰漪

4.大提琴:《猎人的合唱》

参赛选手:于陈可昊

5.钢琴:《卡巴列夫斯基简易变奏曲》

参赛选手:李梓瑜

引导:李诣

6.钢琴:《侏儒进行曲》

参赛选手:郑博玮

引导:李诣

7.钢琴:《森林波尔卡》

参赛选手:蔡沐遥

8.钢琴:《四小天鹅舞曲、哆来咪》

参赛选手:陆雨辰

引导:山青

9.钢琴:《本偶戏》

参赛选手:莫昊烨

引导:陈艳

10.钢琴:两首钢琴小品

参赛选手:许舜哲

引导:刘静

11.钢琴:《小前奏曲》

参赛选手:葛涵蕊

引导:刘静

12.钢琴:《阿坝夜会》

参赛选手:盛诗涵

引导:刘静

13.钢琴:《小前奏曲》

参赛选手:刘光翼

引导:刘静

14.钢琴:《G大调步列舞曲》

参赛选手:汪奕含

引导:刘静

15.钢琴:《水仙》

参赛选手:肖雯予

引导:刘静

16.钢琴:《雪橇派对》

参赛选手:刘琳

引导:刘静

17.钢琴:《小前奏曲》

参赛选手:宋宣霖

引导:刘静

18.钢琴:《阿坝夜会》

参赛选手:吴明泽

引导:刘静

19.钢琴:《d小调幻想曲》

参赛选手:马一涵

引导:刘静

20.钢琴:两首钢琴小品

参赛选手:王思淇

引导:刘静

21.钢琴:《谷粒飞舞》

参赛选手:相奕帆

引导:陈红霞

22.钢琴:《本偶戏》

参赛选手:孙茂文

引导:陈艳

23.钢琴:《练习曲》

参赛选手:阎玺雯

引导:陈艳

(少年A组)

1.钢琴:《The Trith That You Leave》

参赛选手:房誉恒

2.钢琴:《父亲》

参赛选手:王淇竣

3.钢琴:《小奏鸣曲》

参赛选手:苏雨乐

引导:李诣

4.钢琴:《莫扎特奏鸣曲K333》

参赛选手:马嘉艺

5.钢琴:《欢乐的牧童》

参赛选手:武宴如

6.钢琴:《土耳其进行曲》

参赛选手:陶小满

引导:山青

7.钢琴:《小奏鸣曲》

参赛选手:苏琬晴

引导:山青

8.钢琴:《巴赫咏叹调》

参赛选手:魏楚豫

引导:刘静

9.钢琴:《克拉默练习曲》

参赛选手:何呈绚

引导:刘静

10.钢琴:《奇怪的故事》

参赛选手:赵禹博

引导:刘静

11.钢琴:《谷粒飞舞》

参赛选手:陈星羽

引导:陈红霞

12.钢琴:《蓝色多瑙河》

参赛选手:高一民

引导:陈红霞

13.钢琴:《菊次郎的夏天》

参赛选手:李启源

引导:陈红霞

14.钢琴:《圆舞曲》

参赛选手:张益飞

引导:陈红霞

15.钢琴:《解放区的天》

参赛选手:张益铭

引导:陈红霞

16.钢琴:《天空之城》

参赛选手:徐润城

引导:陈红霞

17.钢琴:《欢乐的牧童》

参赛选手:王艺晓

引导:陈红霞

(少年B组)

1.钢琴:《彩云追月》

参赛选手:徐子恒

2.小提琴:《黎家代表上北京》

参赛选手:潘靖之

3.钢琴:《小奏鸣曲》

参赛选手:孙传权

(青年组)

1.钢琴:钢琴独奏

参赛选手:吕紫祎

2.小提琴:《维尼亚夫斯基a小调协奏曲》

参赛选手:蔡欣润

引导:宋毅

3.钢琴:《神龙飞舞》

参赛选手:张雯惠

4.小提琴:《莫扎特G大调小提琴与钢琴奏鸣曲第一乐章》

参赛选手:包涵

引导:宋毅

5.小提琴:《维尼亚夫斯基第二协奏曲第一乐章》

参赛选手:丁梓桐

引导:宋毅

综合组节目单

(幼儿组)

1.声乐:《祖国祖国大家爱你》

参赛选手:李宣潼

(少儿组)

1.声乐:《我是山里小歌手》

参赛选手:杜溢文

2.评弹:《梨花落》

参赛选手:苗圃王瑗

3.声乐:《绿荫》

参赛选手:刘一涵

(少年A组)

1.快板:《我为中华唱赞歌》

参赛选手:崔文杰、胡晋杰

引导:季蓬春

2.相声:《双字意儿》

参赛选手:乔钰立、宋钰轩

引导:季蓬春

3.声乐:《金梭银梭》

参赛选手:朱丽憬

4.声乐:《生活多么美好》

参赛选手:杨凯雯

5.声乐:《校园多美好》

参赛选手:屈小语

6.声乐:《请来婺源看花海》

参赛选手:石筱伊

7.朗诵:《大漠敦煌》

参赛选手:马艳

8.昆曲:《牡丹亭-游园-皂罗袍》

参赛选手:周可一

9.柳琴戏:《拾棉花》

参赛选手:周冰涵、黄小淇

引导:黄莉

10.柳琴戏:《拦马》

参赛选手:孙敬钰

引导:黄莉

11.柳琴戏:拉魂腔《变脸》

参赛选手:何东城、张宇轩

引导:黄莉

12.朗诵:《周恩来》

参赛选手:左瀚宇

13.声乐:《塔拉洛特格》

参赛选手:王晖

14.声乐:《魔方宇宙》

参赛选手:徐若愚

15.声乐:《我仰望五星红旗》

参赛选手:张容阁

16.声乐:《邮递马车》

参赛选手:王艺晓

(少年B组)

1.声乐:《西出阳关》

参赛选手:黄一丁

(青年组)

1. 评弹:《玄妙观》

参赛选手:沈喆

2.评弹:《枫桥夜泊》

参赛选手:顾振宇

3.朗诵:《念奴娇•昆仑》

参赛选手:徐周鸣谦

4.朗诵:《匆匆》

参赛选手:王聪

5.朗诵:《西楚霸王剑》

参赛选手:王晨杰

6.朗诵:《青衣》

参赛选手:李若清

7.声乐:《遍插茱萸少一人》

参赛选手:王星宇

舞蹈组节目单

(幼儿组)

1.舞蹈:《小秘密》

参赛选手:孟繁博

(少儿组)

1.拉丁舞:《活力•青春》

参赛选手:张翊婷、周佳琪、吴郡、洪紫依

2.古典舞:《出水莲》

参赛选手:汤艾森

3.民族舞:《五彩梦》

参赛选手:张俊洁、严思歆、朱梓菲、马俪萌、戴子芊、滕珣、唐思涵、夏妙可、瞿思琪

4.舞蹈:《蜗牛的梦想》

参赛选手:孙千絮

5.舞蹈:《书声朗朗颂道德》

参赛选手:秦书鹤

6.群舞:《漫漫征途》

参赛选手:程蕾熹等

引导:赵丽

(少年A组)

1.舞蹈:《笛中花》

参赛选手:张轩毓、陈子涵、孟飞扬、石雨诺

引导:安然

2.舞蹈:《苗家妹》

参赛选手:方艺涵

3.舞蹈:《舞动莲湘》

参赛选手:徐黄好

4.舞蹈:《筷子舞》

参赛选手:王彤羽

5.舞蹈:《女儿飞》

参赛选手:李丽、朱自若、孙晨曦等

(少年B组)

1.拉丁舞:《舞所不能》

参赛选手:杨欣蕊

2.拉丁舞:《舞秀》

参赛选手:冯婕、陈晔、龚圆圆

(青年组)

1.古典舞:《水中月》

参赛选手:刘欣悦

引导:陈娅娅

2.古典舞:《萋萋长亭》

参赛选手:徐永琪、刘颖

引导:陈娅娅

3.傣族舞:《两滴水》

参赛选手:王惠宇、陈雨梦

引导:陈娅娅

4.舞蹈:《天边》

参赛选手:朱雨蒙

5.舞蹈:《扇舞丹青》

参赛选手:杨露

6.《筷子舞》

参赛选手:陈嘉怡

民乐组节目单

(少儿组)

1.古筝:《春到拉萨》

参赛选手:姜雯露

引导:徐晶晶

2.古筝:《渔舟唱晚》

参赛选手:蒯沐希

引导:陆小艺

3.古筝:《渔舟唱晚》

参赛选手:戴羿宁

引导:陆小艺

4.琵琶:《彝族舞曲》

参赛选手:宋恩杏

引导:孙晔

5.古筝:《春到拉萨》

参赛选手:石如玉

6.古筝:《彝族舞曲》

参赛选手:查雅文

7.阮:《送别》

参赛选手:王孝玹

8.京胡:《万年欢》

参赛选手:曹琦

(少儿A组)

1.古筝:《战台风》

参赛选手:冯诗雅

引导:徐晶晶

2.古筝:《山丹丹开花红艳艳》

参赛选手:杨媛馨

引导:徐晶晶

3.古筝:《井冈山上太阳红》

参赛选手:严瑾琪

引导:徐晶晶

4.古筝:《春到拉萨》

参赛选手:严舒

引导:徐晶晶

5.古筝:《幸福渠水到俺村》

参赛选手:成紫涵

引导:徐晶晶

6.古筝:《将军令》

参赛选手:范博文

引导:孙建梅

7.古筝:《井冈山上太阳红》

参赛选手:刘雨佳

引导:孙建梅

8.古筝齐奏:《井冈山上太阳红》

参赛选手:刘一诺、潘漪

引导:何霞

9.古筝:《梅花三弄》

参赛选手:黄栎之

10.古筝:《幻想曲》

参赛选手:章冉

11.琵琶:《十面埋伏》

参赛选手:武怡辰

12.古筝:《渔舟唱晚》

参赛选手:孙顾祎佳

(少儿B组)

1.古筝:《幸福渠水到俺村》

参赛选手:刘炫彤

引导:徐晶晶

2.二胡:《赛马》

参赛选手:冯浩然

引导:宋洪亮

3.琵琶:《天山之春》

参赛选手:陆玉曼

引导:孙晔

4.中阮:《丝路驼铃》

参赛选手:陈燕菲

5.琵琶:《送我一枝玫瑰花》

参赛选手:沈嘉蕙

6.古筝:《夜深沉》

参赛选手:钱亿瑶

7.古筝:《云裳诉》

参赛选手:张力夫

(青年组)

1.古筝:《云裳诉》

参赛选手:张敏

引导:徐晶晶

2.古筝:《山丹丹开花红艳艳》

参赛选手:商云云

引导:陆小艺

3.京胡:《打虎上山》

参赛选手:徐之涵

4.古筝:《西部主题畅想曲》

参赛选手:陆星怡

5.三弦:《三六》

参赛选手:徐周鸣谦

6.古筝:《打虎上山》

参赛选手:陆瑶

7.古筝:《黔中赋》

参赛选手:宋汀昊

8.琵琶:《琵琶行》

参赛选手:李培萌

引导:时明安

9.古筝:《春到湘江》

参赛选手:詹雅雯


(责任编辑:省舞协)
XML 地图 | Sitemap 地图